Станислав Черчесов: «Победой доволен, но эмоции оставим болельщикам»

0
146

Российский тренер оценил победу своего «Ференцвароша» в Лиге Европы

Венгерский «Ференцварош», которым руководит бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, поздним вечером 8 сентября в первом раунде группового этапа Лиги Европы обыграл турецкий «Трабзонспор» со счетом 3-2. Игра получилась очень напряжённой. У команды Черчесова на 16 минуте был удален игрок, а за две минуты до конца матча ВАР отменил третий гол турецкого клуба.

«Думаю, что эмоции нужно оставить болельщикам. Мы разговаривали с ребятами в раздевалке после игры. Нам приходится иметь дело с победой и поражением. Через два дня мы играем с «Вардой» в национальном первенстве.

Конечно, мы хорошо проанализировали нашего соперника перед матчем. Все сделали свою работу, и тренеры, и игроки. Я доволен, это совместная победа», — заявил в интервью M4 Sport Станислав Черчесов. Добавив, что остался доволен игрой Токмака Нгуена, сделавшего дубль, и Мухамеда Бешича, который показал отличный футбол в матче. При этом Черчесов заметил, что оба эти футболиста могут играть еще лучше в будущем.

«Какая это была поддержка болельщиков! Было невероятно играть на «Групама Арене». Если ты забиваешь гол, все счастливы, если нет, то срачу чувствуешь недовольство трибун. Теперь нужно думать о следующем матче. Мы должны сохранять спокойствие. Для меня главное, что моя команда победила. Я был бы счастлив, даже бы если не забил сегодня ни одного гола, но моя команда победила», — заявил журналистам после матча автор дубля в ворота «Трабзонспора», нападающий «Ференцвароша» Токмак Нгуен.

Следующий матч в Лиге Европы «Ференцварош» сыграет 15 сентября, когда отправится в гости к «Монако».