Сборная Испании разгромила Коста-Рику на чемпионате мира в Катаре

0
166

На проходящем в Катаре чемпионате мира по футболу сборная Испании не оставила шансов соперникам из Коста-Рики. Игроки «Красной фуррии» (так называют испанскую сборную болельщики — прим.ред.) забили в ворота команде из Центральной Америки семь безответных мячей.

Начало разгрому положил полузащитник испанцев Дани Ольмо, уже на 11-й минуте матча открыв счет отличным ударом. Всего через 10 минут преимущество Испании удвоил Асенсио. Ферран Торрес на 31-й минуте сделал счет 3-0. С таким результатом команды отправились на перерыв.

Во второй 45-минутке избиение коста-риканцев продолжилось. В ворота голкипера Кейлора Наваса влетело еще 4 безответных мяча. Дубль оформил Торрес, еще по разу отличились Мората, Гави и Солер. Коста-Рика, по сути, не создала у ворот Испании за 90 минут игры ни одного более-менее опасного момента.

Примечательно, что полузащитник сборной Испании Гави стал самым молодым автором гола (18 лет и 110 дней) на чемпионате мира с 1958 года, когда Пеле забил в финале ЧМ-1958 Швеции в возрасте 17 лет и 249 дней.

Следующий матч испанцы проведут 27 ноября против сборной Германии, которая сегодня сенсационно уступила Японии со счетом 1-2.