Даниил Медведев вышел в финал престижного теннисного турнира в Риме

0
188

Россиянин Даниил Медведев вышел в финал турнира серии «Мастерс», проходящего в Риме (Италия), победив в двух сетах представителя Греции Стефаноса Циципаса.

Медведев выиграл оба сета со счетом 7:5. Матч прерывался из-за дождя в первом сете, перерыв затянулся на 4 часа. На весь поединок ушло более 6 часов. Перед началом турнира Медведев занимал третью строчку в мировом рейтинге, Циципас – пятую.

Даниил Медведев по ходу матча выполнил два эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта (100%). На счету Стефаноса Циципаса три эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта (100%).

В финальном матче соперником Медведева станет датчанин Хольгер Руне (седьмая ракетка мира).